Международный аэропорт «Белгород» за 2 года увеличил пассажиропоток более чем в два раза
Дата публикации: 26.12.2012
2012 год войдет в историю аэропорта. Впервые «Белгородскому авиапредприятию» удалось превзойти самые смелые прогнозы специалистов и достигнуть результатов, о которых два года назад можно было только мечтать.
Пассажиропоток Международного аэропорта «Белгород» в 2012 году превысит показатель в 198 500 человек, подсчитали специалисты финансово-экономической службы авиапредприятия. При этом только на международных рейсах обслужено более 41 500 пассажиров.
Немаловажно, что, по данным исследования, проведенного Центром стратегических разработок в гражданской авиации, приблизиться к достигнутым показателям аэропорт должен был не раньше 2015 года.
Напомним, в 2010 и 2011 годах пассажиропоток аэропорта составил 93 тысячи и 132 тысячи человек, исходя из чего видно, что ежегодный рост составляет около 50%.
В 2013 Белгородский аэропорту не намерен сдавать позиции, поставив целью обслужить более 250 тыс. пассажиров.
Пресс-служба Международного аэропорта «Белгород»
Вернуться в архив новостей.